Спорт / Мировой хоккей

Сборная России проиграла США битву за финал чемпионата мира

1108
На фото: игроки сборной России после поражения в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и США (Фото: Эндрю Чан/ТАСС)

Сборная России проиграла США в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Россияне уступили со счетом 1:2.

Сборная России неплохо начала матч с американцами, в первом периоде россияне удачнее атаковали, много владели шайбой. Был даже забит гол, о судья отменил его после просмотра, посчитав, что Шашков забил шайбу коньком.

Сборная США поймала Россию на контратаке, и Вальстром открыл счет. Во втором периоде сборная США реализовала большинство, отличился Хмелевски, удачно сыгравший на пятачке. Но россияне в трудный момент встречи нашли силы отыграть одну шайбу. Григорий Денисенко нанес очень эффектный бросок с острого угла — точно в девятку над плечом вратаря.

Третий период Россия начала в большинстве, но не реализовала все выгодные моменты. Затем американцы успокоили игру и сумели отстоять ворота. Подопечные Валерия Брагина, таким образом, остановились в шаге от финала МЧМ.

Как сообщалось, российская сборная на групповом этапе турнира победила Данию (4:0), Чехию (2:1), Швейцарию (7:4) и Канаду (2:1). Благодаря этому подопечные Валерия Брагина заняли первое место в группе, а в четвертьфинале уверенно обыграли Словакию (8:3).

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.