Спорт / Мировой хоккей
25 мая 2019 23:43

Определился следующий соперник сборной России на ЧМ-2019

622

В матче за третье место на чемпионате мира сборная России по хоккею сыграет с Чехией. Чехи в полуфинале проиграли Канаде — 1:5.

Канадцы не оставили чехам шансов на успех, они вели 3:0 после двух периодов, в итоге победили и в третьем периоде.

Таким образом, в финале завтра сыграют Канада и Финляндия. Сборные России и Чехии поспорят за третье место.

Как сообщалось, в первом полуфинале сборная России во многом неожиданно уступила финнам со счетом 0:1, сыграв свой худший матч на турнире.

Справка «СП»

В 2019 году чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии — в Кошице и Братиславе. Сборная России выиграла все матчи в своей группе, одержав победу над Норвегией (5:2), после чего разгромила Австрию (5:0), одолела чехов (3:0) и сокрушила итальянцев(10:0), затем была побеждена Латвия (3:1) и Швейцария (3:0). В последней встрече россияне победили шведов (7:4). В четвертьфинале россияне добились победы над США.

Новости хоккея: Овечкина покоробил вопрос о голах на ЧМ