26 мая 2019 19:27

Сборная России победила чехов в матче за бронзу

877

На чемпионате мира по хоккею россияне заняли третье место, обыграв в последней встрече на турниров Чехию по буллитам. Основное время матча и овертайм завершились со счетом 2:2.

После поражения в полуфиналах у обеих сборных не было настроения в матче за третье место, складывается впечатление, что особенно его не было у звездного состава российской команды.

В первом периоде команды обменялись голами, на шайбу Михаила Григоренко сразу же ответил Ржепик. Кубалик до конца периода вывел Чехию вперед.

Во втором периоде Артем Анисимов сравнял счет, его неожиданный бросок и рикошет застали чешского вратаря врасплох.

В третьем периоде игра была в большей степени равной, моменты были у обеих сторон. В составе сборной России, как и в полуфинале, здорово играл в воротах Андрей Василевский. Кучеров после передачи Гусева мог забросить победную шайбу в конце встречи. При этом, 44:28 — таким был счет в пользу Чехии по броскам после трех периодов встречи.

В овертайме уже Гусев после передачи Кучерова должен был попадать в угол пустых ворот, но промазал. В итоге, овертайм прошел без забитых голов.

По буллитам сборная России победила чехов уверенно. Василевский отбил четыре броска противника, а Илья Ковальчук и Никита Гусев принесли команде победу.

В четвертьфинале россияне выиграли у США со счетом 4:3. В полуфинале сборная России во многом неожиданно уступила финнам со счетом 0:1.

Новости хоккея: Овечкина покоробил вопрос о голах на ЧМ