«Активы наших диссидентов "морозили" на Западе не только ради их лояльности...»
Сергей Обухов
Командир авианосца «Адмирал Кузнецов» капитан первого ранга Сергей Артамонов прокомментировал наличие густого черного дыма над крейсером, что стало предметом обсуждения и насмешек в западных СМИ.
По словам Артамонова, наличие дыма присуще всем неатомным кораблям и это не является признаком каких-то неисправностей.
«На самом деле корабли стран НАТО тоже дым пускают. Может, их дым уходит в небеса не так высоко, как наш. Но на то у „Адмирала Кузнецова“ и самая высокая труба во всем нашем флоте!», — сказал капитан в интервью газете «Аргументы и факты».
В начале февраля авианосец «Адмирал Кузнецов» вернулся из Средиземного моря, где принимал участие в боях против террористов в Сирии. По пути в пункт постоянного базирования Североморск крейсер шел под плотным наблюдением кораблей НАТО.