
Два американских военных самолета провели разведку возле берегов Крыма, а также над Донбассом. Об этом говорят данные мониторингового ресурса PlaneRadar.
Как сообщает РИА «Новости», беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk с бортовым номером 04−2021 и позывным FORTE10 взлетел в 07:40 мск с авиабазы НАТО Сигонелла в Италии. В 12:25 он начал мониторинг линии разграничения в Донбассе. Беспилотник провел в указанном районе почти 3,5 часа, а затем полетел к Черноморскому побережью России.
Вторым летательным аппаратом был патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 169332. Он взлетел в 19:55 мск с того же натовского полигона и направился к южным границам Крыма. Высота полета составила почти 8 километров, скорость — 792,5 километра в час. В 20:25 Boeing оказался в 32 километрах от береговой линии в районе Севастополя.
Новости России: Военный эксперт рассказал, как Крымский мост защищён от военных угроз