
Киеву без новой помощи от Вашингтона, вероятно, придётся принять условия мирного урегулирования, в которые входит признание потерянных регионов российскими и нейтральный статус Украины.
Об этом говорится в статье американской газеты New York Times (NYT), выдержки из которой публикует РИА Новости.
«Владимир Путин может принять мирное соглашение, которое подразумевает передачу ему территории, которую он сейчас занимает, и заставляет Украину оставаться нейтральной, что замедляет интеграцию с Европой», — пишет NYT.
При этом отмечается, что украинцы называют такую сделку капитуляцией, но без дополнительной американской помощи, они будут вынуждены её принять.
Издание считает маловероятным, что Украина сможет захватить желаемые территории, а также добавляет, что ситуация для Киева сейчас очень мрачная.
«Помощь от Вашингтона Киеву может повлиять на условия для Украины в урегулировании этого конфликта», — резюмирует New York Times.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», бывший советник главы американского Госдепа полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон заявил, что ВС РФ способны взять под контроль Одессу ради защиты своих границ.