
Лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал страну выйти из НАТО после решения президента Эммануэля Макрона передать Украине истребители Mirage 2000−5. Об этом политик написал в своем аккаунте в соцсети X (бывший Twitter).
По его словам, страна должна покинуть НАТО, чтобы избавиться «от этой кровавой повестки дня». Также Филиппо назвал самого президента «абсолютно сумасшедшим», уточнив, что он грабит армию и только усиливает эскалацию, которая, по его мнению, может привести к третьей мировой войне.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала, что Эммануэль Макрон разрешил обстреливать Россию ракетами, произведенными в его стране. Однако он уточнил, что использовать вооружение против мирного населения нельзя.