«Производительности труда во всей экономике России не растет...»
Валентин Катасонов
В американском штате Флорида прошли испытания гиперзвукового оружия. Устроили их на базе Космических сил США на мысе Канаверал.
«Эти испытания стали важным этапом в развитии готовой к эксплуатации гиперзвуковой технологии. Были получены важные сведения о работе оборудования и программного обеспечения, что поможет приблизиться к развертыванию гиперзвуковых вооружений», — рассказал представитель Пентагона.
При этом он не стал уточнять, прошло все успешно или нет, пишет ТАСС.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала о том, что Соединенные Штаты намереваются ускорить процесс разработки и испытания гиперзвуковых вооружений. По словам пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера, Вашингтон все также «привержен развитию гиперзвуковых возможностей в соответствии со стратегией национальной обороны».