Китайские учёные обнаружили новый вид пауков
Учёные из Института зоологии при Академии наук КНР обнаружил новый вид пауков в ботаническом саду тропических растений, который расположен в юго-западной провинции Юньнань.
Как пишет газета «Жэньминь жибао он-лайн», со ссылкой на информацию научного журнала ZooKeys, новый вид пауков получил название «Platythomisus xiandao».
Отмечается, что самки этого вида размером примерно с два ногтя, в то время как самцы меньше и обычно имеют красные и розовые узоры на спине.
Обнаружив пауков в 2017 году в Тропическом ботаническом саду один из исследователей Института зоологии, первоначально принял их за представителей другого вида под названием «Platythomisus octomaculatus».
Однако после тщательного изучения представителей вида, сравнений и анализа молекулярных данных, учёные определили, что имеют дело с новым видом пауков.
Новости об открытиях китайских учёных, развитии в области медицины, экономики, культуры, военных разработках, а также о традициях и жизни в КНР читайте в специальной теме «СП» — Китай сегодня.
Новости Китая: Китайские учёные обнаружили новый белок, способный противостоять ВИЧ