
В результате авиакатастрофы удивительным образом спасся один пассажир, он успел выпрыгнуть с пикирующего самолета
Пассажирский рейс Air India, направлявшийся в Лондон, потерпел крушение в четверг в индийском городе Ахмадабад вскоре после вылета, сообщила авиакомпания.
Подтверждено, что в этой катастрофе погибло более 240 человек, включая бывшего главного министра Гуджарата Виджая Рупани. Однако двое пассажиров, летевших на борту самолета, выжили. Это считается не чем иным, как чудом. Один из счастливчиков, Вишвас Кумар Рамеш, летел в Лондон на месте 11A рейса Air India. Он был госпитализирован сразу после аварии.
По данным авиакомпании всего на борту самолета находились 242 пассажира, в том числе 10 членов экипажа, из них 169 граждан Индии, 53 британца, семь португальцев и один канадец.
Пассажиры этого злополучного самолета и понятия не имели, что путешествие будет настолько опасным. Согласно новостям, после взлета самолет летел очень низко и столкнулся со зданием, как только пересек аэропорт. Сообщается, что это здание было общежитием врачей и медперсонала гражданской больницы и медицинского колледжа BJ.
В результате авиакатастрофы удивительным образом спасся один пассажир, он успел выпрыгнуть с пикирующего самолета
Многие автомобили и другие транспортные средства, находившиеся на территории кампуса во время трагедии, после мощного взрыва, загорелись. Фотографии катастрофы пугают.
На данным момент число погибших в результате аварии достигло 265 человек.