«При нехватке сотрудников в здравоохранении и образовании сокращение штатов — тупик...»
Николай Коломейцев
40-летняя россиянка Нина Кутина, она же Мохини, была найдена живущей в лесной пещере в Гокарне, штат Карнатака, с двумя дочерьми, 6-ти и 4-х лет.
История Кутиной о том, как женщина жила без каких-либо документов или постоянного адреса в течение почти восьми лет, шокировала администрацию и вызвала большой ажиотаж в социальных сетях.
Прибывшие спасатели были потрясены, увидев условия жизни семьи. В качестве жилища использовалась скальная пещера, покрытая пластиковой плёнкой. Там хранились лапша быстрого приготовления, несколько религиозных идолов и книги на русском языке.
Кутина прожила в Индии восемь лет после истечения срока действия своей визы. Сейчас против неё предпринимаются меры в соответствии с Законом об иностранцах. По словам чиновников, дети, родившиеся в Индии, также юридически считаются иностранцами. Семья будет находиться под опекой государства до тех пор, пока российское посольство не выдаст им необходимые документы для выезда.
Лучшие фото за февраль: Падение набитого деньгами самолета, бразильский карнавал, «дело Эпштейна», звезды и кинопремьеры
«Наткнулось на риф, загорелось и начало тонуть»: HMNZS Manawanui нашло пристанище на дне океана
«Сказать правду или остаться в тюрьме»: Одно из самых громких расследований убийств в стране
Спешное изготовление лапши ручной работы в Китае
$15 миллионов за информацию, роль подружки, языки пламени и хаос: В Мексике убит самый разыскиваемый наркобарон
Королевская семья в шоке: Всплыли новые факты и старые фотографии принца Эндрю по делу скандального Джеффри Эпштейна