
На 2024 год намечается старт серийных поставок новейшего отечественного самолета МС-21, об этом рассказали в «Ростехе».
«Начало серийных поставок новейшего самолета МС-21 намечено на следующий год, будут переданы 6 лайнеров. Постепенно мы будем увеличивать темпы производства», — сообщила госкорпорация.
Также в «Ростехе» прояснили вопрос силовых установок ПД-14, которыми будет оснащаться новый самолет.
«Их серийное производство уже развернуто на предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации в Перми. Планируется в следующем году передать 14 двигателей», — отметили в «Ростехе».
В январе глава Минпромторга РФ Денис Мантуров совершил полет в качестве пассажира на новейшем российском самолете МС-21.