
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен на заседании комитета Госдумы по международным делам в Москве заявила, что выступает против антироссийских санкций и будет добиваться отмены «черных списков».
По ее словам, ограничения Евросоюза в отношении России — это «несправедливо, а тем более глупо». «Мы не верим ни в дипломатию угроз, ни в дипломатию санкций, ни в дипломатию шантажа, которую Европейский союз в последнее время все чаще применяет не только против РФ, но и против своих собственных членов», — цитирует НСН лидера партии «Национальный фронт».
Ранее Ле Пен в ходе выступления в Госдуме подтвердила, что солидарна с мнением РФ по Украине. Также она рассказала о новых вызовах и угрозах, которые стоят перед современным миром.