6 января 2019 12:08

Россия выиграла бронзу, финны стали чемпионами МЧМ

404

В финале молодежного чемпионата мира сборная Финляндии победила команду США — 3:2. С первого периода финны вели в счете 1:0, а в третьем отрезке игры команды сыграли вничью, но европейская команда удержала победу.

Сборная России, проигравшая накануне в полуфинале США, уверенно выиграла бронзовый матч у Швейцарии. Уже в первом периоде россияне забили дважды — красиво переиграли вратаря Слепец и Шашков. Затем швейцарцы стали подбираться поближе в счете, но в итоге Россия выиграла 5:2, еще один гол забил капитан Клим Костин, а Кирилл Слепец оформил хет-трик, ярко в индивидуальном плане завершив этот турнир.

Как сообщалось, российская сборная на групповом этапе турнира победила Данию (4:0), Чехию (2:1), Швейцарию (7:4) и Канаду (2:1). Благодаря этому подопечные Валерия Брагина заняли первое место в группе, а в четвертьфинале уверенно обыграли Словакию (8:3).